Для воспитанников школы-интерната №5 была проведена экскурсия по предприятию, с мастер-классами по эксплуатации огнетушетелей и чаепитием. 

Директор компании - Краснощёков Алексей Михайлович, очень давно дружественно взаимодействует с Саратовской школой-интернатом №5. Алексей Михайлович и его сотрудники каждый год поздравляют воспитанников школы с праздниками, навещают их, проводят просветительские мероприятия. В этом году пришла идея организовать для детей не просто интересный досуг, но и полезный.

Директор компании "Покров" лично встретил ребят, чтобы провести им небольшую лекцию о том, какие основные виды огнетушителей бывают и как ими правильно пользоваться. От теории перешли к практике. Самые смелые добровольцы попробовали потушить очаги возгорания (которые были подготовлены нашими сотрудниками) и справились с этим успешно.

Затем перешли к стендам "Покрова", на которых размещены первичные средства пожаротушения. Дети узнали, что помощниками в противопожарной безопасности выступают не только огнетушители, но и специализированные модули, самоспасатели, пожарные рукава и многое другое. Также, детям наглядно продемонстрировали процесс заправки огнетушителей.

Когда экскурсия подошла к концу, наших гостей ждал сюрприз - чаепитие. Главной фишкой которого стали тематические торты в виде огнетушителей.

Мы были рады принять у себя ребят и будем ждать их снова в гости.